Тренинг-практикум «Я - волонтер!»

Регион

Архангельская область

Место проведения

Время проведения

11:00, 26.03.2023 - 26.03.2023, 14:00

Краткая информация

 Знакомство группы (шеринг): каждый представляется, говорит, как себя чувствует, озвучивает запрос (ведущий помогает в случае, если запрос не явный, сформулировать его через работу с метафорическими картами)

Теория кратко

Телесная терапия:

- отслеживание в теле и разрешение проживать различные эмоции;

 - бодинамические практики (работа с агрессией, границы, страхи, социальные контакты: сближение-удаление); работа в парах: мои ценности и ресурсы;

 Обсуждение темы: где взять ресурсы, чтобы помогать другим

Шеринг. Завершение практикума.

Волонтеры, особенно молодые люди, тратят много сил, времени, подключая всю свою эмпатию во время работы с теми, кто нуждается в их помощи. В ходе семинара-практикума, благодаря комбинации нескольких направлений психологии (ТОТ, ЭОТ и элементы психоанализа) участники смогут осознать на когнитивном уровне и через тело важность и ценность своего труда. Также найдут экологичные способы ресурсирования (поддержки) себя в своем деле. Осознание своей сопричастности к волонтерскому движению, поможет участникам семинара в моменте дальнейшего профессионального ориентирования. Важные ответы на вопросы: кто я, кем хочу стать, что мне для этого нужно, как истинные смыслы и мотивы, станут частью групповой терапии.

Прими участие

Ближайшие мероприятия