75 лет в диалоге с читателем!

Регион

Сахалинская область

Место проведения

Время проведения

03:00, 23.03.2023 - 23.03.2023, 04:00

Краткая информация

В корсаковской центральной городской библиотеке состоится вечер-встреча, посвящённая 75 - летию общественно – политической газеты «Восход».

В марте 2023 года исполняется 75 лет со дня выхода в свет корсаковской муниципальной газеты «Восход». Первый номер газеты, которая тогда называлась «Победа», читатели увидели 23 марта 1948 года. Позже она сменила название на «Знамя коммунизма», пока не установилось ее теперешнее имя.

Гостями вечера станут журналисты и редакторы газеты, ветераны «Восхода», представители администрации, жители города, которые поздравят любимую газету с днем рождения и всех, кто неравнодушен к печатному изданию.

За все время выхода газеты менялись названия, редакторы, но традиции оставались. Газета всегда привлекала внимание жителей Корсаковского района злободневными статьями, поэтическими строками.

В ней публиковали свои стихи Валентин Богданов, Александр Калинин, Марина Зайцева, Ольга Князева, которые работали непосредственно в редакции.

И сегодня газета продолжает знакомить читателей с событиями в городе и районе, с интересными людьми, обсуждает проблемы города и района, нужды и заботы корсаковцев.

Прими участие

Ближайшие мероприятия