Литературный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Регион

Ямало-Ненецкий автономный округ

Место проведения

Время проведения

10:00, 24.03.2023 - 24.03.2023, 13:00

Краткая информация

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В этом году отборочный юбилейный муниципальный этап конкурса пройдет в стенах Центральной городской библиотеки им В.И. Муравленко. В нем примут участие учащиеся 5:11 классов учреждений общего и дополнительного образования города Муравленко. К участию в конкурсе приглашаются, в том числе дети, находящиеся на очной, заочной, семейной формах обучения и экстернате. Возраст участников должен быть не младше 10 и не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных этапов Всероссийского финала конкурса.

В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых художественных произведений, любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, написанных прозой. Для выбора произведения можно воспользоваться списком рекомендованных произведений, опубликованном на сайте конкурса и тестом по индивидуальному подбору книг https://books.youngreaders.ru/

Победителями считаются 3 участника, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» представят г. Муравленко на региональном этапе, который пройдет в г. Салехард. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Культура для школьников».

Прими участие

Ближайшие мероприятия