Конкурс на лучшую Экологическую сказку

Регион

Кировская область

Место проведения

Время проведения

07:00, 20.02.2023 - 23.04.2023, 11:00

Краткая информация

Цель конкурса - формирование повседневной экологической культуры детей и подростков от 7-17 лет через творческие инициативы, креативные индустрии.

Задачи конкурса:

1. Выявить талантливых и одаренных детей;

2. Привить и сформировать у детей и подростков бережное и творческое отношение ко всему, что их окружает, к окружающему миру в целом;

3. Раскрыть видение и креативное мышление у детей и подростков в придании "второй жизни" вещам и предметам, которые утратили свою необходимость;

4. Поддержка и поощрение одаренных и талантливых детей и подростков;

5. Создание условий для дальнейшего развития способностей таких детей и подростков в сфере детского авторства и творчества и непосредственно в области формирования повседневной экологической культуры

Тематика конкурса.

Творческие работы участников:

Произвольные сочинения в форме стихов, повествования и других форм сочинения экосказок с использованием народного фольклора (русского и малых народностей России), креативных индустрий.

В рамках темы - экологическое использование и прикладное применение вещей (одежда, обувь, аксессуары, предметы обихода и прочие вещи, которые окружают наш быт) в окружающем мире.

Работы оформляются в бумажном варианте или электронно (с указанием Фамилии, Имени, возраста участника, название сказки, с пометкой #ЭкоСказкаКиров).

Дополнительно оформляется согласие на публикацию авторской сказки на интернет ресурсах организатора и партнеров конкурса, представление авторской работы на выставках, мероприятиях массового характера, других конкурсах и проектах ( с указанием автора). Авторское сочинение является интеллектуальной собственностью организатора конкурса (Приложение 2)

Возраст участников:

- дети 7-10 лет

- подростки 11-17 лет

Номинации конкурса.

Творческие работы конкурса будут номинированы:

- лучшая ЭкоСказка по результатам голосования по возрастным группам

- особая премия от спонсора конкурса

- приз зрительских симпатий: "Самая добрая ЭкоСказка", Самая поучительная ЭкоСказка".

Некоторые работы будут включены в сборник книги "Авторы-Дети" (на усмотрение организаторов и партнеров).

Прими участие

Ближайшие мероприятия