Маршруты Моего Города

Регион

Ставропольский край

Место проведения

Время проведения

06:00, 11.02.2023 - 26.02.2023, 14:00

Краткая информация

В рамках подготовки 18-го сезона исторического квеста «Мой Город» в городе Ставрополь в феврале 2023 год пройдет цикл мероприятий по составлению новых маршрутов по исторической части города.

Подготовка маршрутов осуществляется специалистами АНО «АМПИР» с привлечение волонтеров. Основной целью является размещение исторических маршрутов в мобильном приложении квеста на площадке RuStore для ознакомления с ними жителей и гостей города Ставрополя.

«Мой Город» представляет собой креативную смесь городских экскурсий, квеста и других способов рассказать истории города.

Концепция проекта основана на применении современных технических средств краеведческого просвещения, а также использовании игровых и интерактивных методов, облегчающих освоение информации.

Уникальность проекта в гармоничном, разностороннем наполнении. Это и элементы соревнований, - что способствует пропаганде здорового образа жизни, и исторический материал, на основе которого разрабатываются маршруты, и знакомство с творчеством художников, ремесленников, путем посещения музеев и галерей.


Прими участие