Очный лекторий «Роль еды в традиционной культуре»

Регион

Воронежская область

Место проведения

Время проведения

15:30, 08.02.2023 - 08.02.2023, 16:30

Краткая информация

8 февраля 2023 года (среда) в 18:30 состоится очный лекторий Школы исторической грамотности «Роль еды в традиционной культуре» по адресу: Книжный магазин « Амиталь», Пушкинская д.2.

Вход свободный!


Эксперт: Волков Сергей Викторович – филолог, специалист по гурманистике в культуре, заведующий литературно-драматургической частью Воронежского академического театра драмы им. А.В. Кольцова, преподаватель Строительно-политехнического колледжа Воронежского государственного технического университета.

Во время лектория мы узнаем, почему культ еды и питья у наших предков-славян был одним из самых важных, и пища сопровождала человеком на всëм его жизненном пути.


Еда в традиционной культуре занимает одно из центральных мест. Культы пищи, зародившиеся ещё в первобытную эпоху, с течением веков только укреплялись и приобретали невероятно причудливые вариации.


Организаторы: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР». Мероприятие проходит в рамках плана работы Комиссии по образованию и молодёжной политике Общественной Палаты Воронежской области. 

Прими участие

Ближайшие мероприятия