НеповторимаЯ

Регион

Тульская область

Место проведения

Время проведения

14:00, 10.02.2023 - 10.02.2023, 16:00

Краткая информация

На арт-терапии с элементами монотипии вы создадите эффектную работу без особых художественных навыков. Арт терапию проводит художник, председатель Союза бирюзовых художников в Туле  Наталья Жукина.

Монотипия - это название произошло из греческого языка и переводится как единственный отпечаток. В технике монотипия никакой отпечаток нельзя повторить. Ваше произведение будет в единственным экземпляром во всем мире.

Художник наносит краску на плоскую пластину и под давлением оставляет оттиск на бумаге. Изображения в этой технике получаются с нечеткими формами и мягкими очертаниями, как в абстракции. Монотипию можно делать одним оттиском, а можно по желанию доработать работу. Обычно оттиск дорабатывается. Под руководством художника у вас получится это быстрее и проще.

Монотипия полезна для развития воображения. После встречи данную технику можно повторить дома с детьми.

Монотипия техника легкая, адаптирована под современные материалы. В процессе мы будем фиксировать положительные эмоции, вдохновляться красивыми идеями и релаксировать с помощью живых материалов - красок и бумаги. Для взрослых монотипию используют как арт терапию, данная техника позволяет эмоционально разгрузиться, расслабиться и отвлечься от негативных мыслей.

Прими участие

Ближайшие мероприятия