Первая региональная Школа волонтеров науки Рязанской области «Внуки Циолковского»

Регион

Рязанская область

Место проведения

Время проведения

06:00, 08.02.2023 - 10.02.2023, 14:00

Краткая информация

Первая региональная Школа волонтеров науки Рязанской области «Внуки Циолковского» – это создание комфортной среды для развития и популяризации деятельности волонтеров науки Рязанской области. Она направлена на обмен опытом в сфере научного волонтерства, популяризацию добровольческого движения.

В рамках реализации проекта в 2023 году планируется провести школу волонтеров науки, включающую в себя создание в Рязанской области инфраструктуры для научного волонтерства: вовлечение общества в решение актуальных задач науки; поддержка научных проектов с участием добровольцев (экономия затрат на подобные исследования); формирование эффективной̆ системы коммуникации между учеными, научными организациями и обществом; стимулирование в обществе самообразования; повышение престижа научных профессий, создание долгосрочного плана работы волонтеров науки Рязанской области, мастер-классы. Данный проект позволит молодым людям от 14 до 35 лет включиться в развитие научного добровольчества в Рязанской области, а уже действующим волонтерам науки приобрести новые компетенции и опыт.

Основные целевые группы, на которые направлен проект: молодежь в возрасте от 14 до 35 лет проживающая на территории Рязанской области.

Основная цель проекта:

Проведение на территории Рязанской области Первая региональная Школа волонтеров науки Рязанской области «Внуки Циолковского» в 2023 году для 60 человек из муниципальных образований Рязанской области с привлечением экспертов-волонтеров в сфере научного добровольчества в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории Рязанской области.


Прими участие

Ближайшие мероприятия