Добрые уроки

Регион

Ставропольский край

Место проведения

Время проведения

06:00, 23.01.2023 - 31.01.2023, 10:00

Краткая информация

Сегодня, 17 января, отмечается День детских изобретений, который направлен побудить детей к проявлению любопытства к окружающему миру и применению творческого подхода при решении возникающих в жизни проблем. Молодёжный центр в лице Молодёжного общественного объединения "ЮКи"будут помогать ученикам МБОУ СОШ №6 стать начинающими изобретателями.

Наши ребята поведут ученикам 3-х, 4-х и 5-х классов историю праздника. Удивительно и неожиданно будет узнать, что вещи, которыми мы пользуемся каждый день, или то, что спасает людям жизни, было изобретено детьми.

Заключительной частью мероприятия станет мастер-класс по изготовлению механической руки. С помощью участников объединения дети справились с этой сложной задачей и в окончании мастер-класса каждый ученик мог похвастаться собственным изобретением и сохранить его на память.

Трудолюбие, настойчивость умение работать в коллективе фантазировать - является неотъемлемой частью формирования личности и воспитания положительных качеств. Мы хотим, чтобы наш небольшой мастер-класс, возможно, положил начало большим изобретениям в руках маленьких детей.

Прими участие

Ближайшие мероприятия