Цирк зажигает огни

Регион

Хабаровский край

Место проведения

Время проведения

06:00, 28.01.2023 - 26.02.2023, 09:00

Краткая информация

С 28 января по 26 февраля 2023 года на арене Хабаровского краевого цирка будет проходить программа Российского государственного цирка «Цирк зажигает огни».

Программа сочетает в себе выступления артистов-наездников, дрессировщиков, акробатов, жонглёров, канатоходцев, воздушных гимнастов, клоунские репризы.

Александр Руденский и его акробатическая группа – лауреаты международных фестивалей, представят сложные жанры «Акробаты на турниках» и «Акробатическая дорожка». Потомственная цирковая артистка-дрессировщица Алия Такшантова продемонстрирует мастерство общения с медведями.

На арене появятся Николай Горковенко и его питомцы – собаки-футболисты, бронзовый призёр фестиваля в Монте-Карло – жонглёр Энрико Аннаеве и артисты-канатоходцы, звёзды мирового цирка: заслуженная артистка России и Дагестана – Фатима Гаджикурбанова и заслуженный артист РСФСР, народный артист Дагестана – Яраги Гаджикурбанов.

«Кубанские казаки» под руководством Андрея Астафьева, выступавшие на аренах Европы, Америки, Италии, Австралии и Японии, исполнят конные номера с элементами акробатики. Группа является хранителем лучших традиций кубанского казачества и российского цирка.

Воздушные трюки под куполом цирка покажут Агата Денисова на трапеции и Артур Данилив на ремнях, а клоунский дуэт династийных артистов Дениса Банникова и Дениса Ющенко «Не соскучишься» подарит зрителям заряд хорошего настроения.



Прими участие

Ближайшие мероприятия