"Гвоздика – символ памяти"

Регион

Волгоградская область

Место проведения

Время проведения

13:00, 23.01.2023 - 31.01.2023, 15:00

Краткая информация

К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников тех страшных событий Сталинградской битве. Но память о том подвиге, который они совершили, бессмертна. Память о тех людях, которые вырвали эту Победу ценой собственной жизни будет жить в сердцах еще многих последующих поколений.

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам можно разными способами. Но в этот символический день нашим ветеранам главное знать, что их дети и внуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения – это цветы.

Какие цветы будут наиболее уместны в букете в этот день?

Если задать вопрос, с чем ассоциируется этот великий праздник, то в перечне таких символов как Вечный Огонь, Парад Победы, Салют, Георгиевская ленточка, красная гвоздика занимает не последнее место.

Сейчас многое поменялось — цвет флага, общественные мероприятия, — но гвоздики и по сей день являются символом нашей памяти и благодарности.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в памятные даты.

Красный цвет является символом победы - это цвет знамени непобедимой Красной армии.

Красный цвет – цвет Победы, сильный, доминирующий, мужественный.

Красные гвоздики могут также символизировать фрагменты салюта.

Красная гвоздика – олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Гвоздики говорят о восхищении человеком, о том, что мы всегда будем помнить его. Ведь мы восхищаемся нашими ветеранами и обязаны им очень многим, что у нас сейчас есть!

Прими участие

Ближайшие мероприятия