"Сохраним и приумножим"

Регион

Чувашская республика

Место проведения

Время проведения

06:00, 10.03.2023 - 10.03.2023, 14:00

Краткая информация

В 2023 году все мероприятия будут проходит в рамках празднования 100-летия архивной службы Чувашской Республики.  Гости архива получат возможность не только узнать историю архива и увидеть многообразие хранимых документов архивного Фонда Чувашской Республики, но и познакомиться с тем, как нужно работать документами и как можно использовать опыт архивистов.

И для каждого такого дня архивисты стараются подготовить эксклюзивные мероприятия, чтобы посетители смогли поближе познакомиться с работой архива, взглянуть на нее по-новому и даже поучаствовать в пополнении исторического наследия.

Архив – это бесценный источник, где хранятся уникальные материалы о деятельности людей прошлого и факты исторических событий. В этом заключается значимость архива как колыбели знаний и осмысления прошлого, достижений материальной и духовной культуры. Благодаря архивам сохраняется преемственность связей поколений.

Всем желающим представится возможность познакомиться с деятельностью архива, воочию увидеть уникальные документы Архивного фонда Чувашской Республики и редкие книжные издания научно-справочной библиотеки. Каждый желающий сможет задать интересующиеся вопросы, связанные с составлением родословного древа и сохранением семейных фотографий.


Прими участие

Ближайшие мероприятия