Акция «День дарения»

Регион

Смоленская область

Место проведения

Время проведения

07:00, 18.11.2022 - 15.12.2022, 14:00

Краткая информация

Руднянский исторический музей предлагает всем жителям Рудни и Руднянского района принять участие в традиционной благотворительной акции "День дарения".

В любой рабочий день учреждения мы с удовольствием примем в дар:

— традиционную одежду и предметы повседневного быта ХIХ – первой половины ХХ вв.

— военную одежду, обмундирование, знаки, фото и документы руднян-участников Первой мировой войны, революции и Гражданской войны, Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, в которых участвовали рудняне (Афганистан, Чечня и т.п.)

— документы и фотографии, дающие представление о том, как менялся внешний облик Рудни и других населенных пунктов Руднянского района, связанные со знаменательными событиями;

— документы, фотографии, предметы, отражающие историю предприятий, колхозов и совхозов, учреждений культуры, образования, спорта, здравоохранения;

— личные вещи, фотографии и документы выдающихся уроженцев (поэтов, художников, ученых, заслуженных работников различных сфер).

Кроме того, для будущих поколений будут интересны модная одежда, часы, предметы техники, плакаты, новогодние украшения и другие уникальные вещи советской эпохи, предметы, отражающие мир детства дореволюционного и советского периодов: одежда, игрушки и книги, предметы детских интерьеров, школьные принадлежности и форма.

У нашего музея замечательная миссия: сберечь все то, что создано, и передать потомкам. Ведь наше настоящее без прошлого немыслимо, и, приходя в музей, мы возвращаемся к истокам. Сохраним историю вместе!

Все дарители смогут бесплатно посетить экспозицию музея.

Прими участие

Ближайшие мероприятия