День написания бумажных писем

Регион

Новгородская область

Место проведения

Время проведения

06:00, 08.11.2022 - 25.12.2022, 14:00

Краткая информация

11 ноября - День написания бумажных писем

Совсем недавно общение с помощью бумажных писем было привычным и даже любимым делом. Бумажное письмо позволяло людям передать свои мысли, чувства и эмоции, поделиться радостными событиями своей жизни и новостями. В письма вкладывали открытки с поздравлениями или фотографии, так как это был единственный способ поделиться запечатленными событиями.

Существовала раньше такая традиция, когда люди писали послания в будущее и закапывали емкости с такими письмами на несколько десятков лет. Так, будущие поколения могли получать ценные сведения о жизни своих предшественников и их представлениях о будущем.

А еще бумажные письма - это отличная память о прошедших временах и важных моментах. Вспомните, наверняка, у вас дома есть несколько пожелтевших конвертов с письмами родных.

Обмен бумажными письмами - это часть нашей истории, поэтому и появился такой праздник «День написания бумажных писем». Предлагаем несколько вариантов, чтобы отметить этот день и вспомнить старые добрые традиции:

- Напишите и отправьте бумажные письма своим родным, друзьям. Им будет приятно и, возможно, у вас даже завяжется настоящая переписка «как раньше». Особые эмоции вызывает время ожидания письма, момент, когда вы достаете конверт из почтового ящика, открываете письмо. Попробуйте!

 -Можно и нужно написать письма нашим защитникам - есть такая акция «Письмо солдату». Письма приносите в районный Дом молодежи (Панковка, Промышленная 9, телефон 799085). Мы обязательно отправим их вместе с посылками военнослужащим.

- Можно уже готовить письма с новогодними поздравлениями, пожеланиями для одиноких пожилых людей, ветеранов, детей с тяжелыми заболеваниями. Такие письма очень ждут в новгородских домах-интернатах. Приносите нам в районный Дом молодежи (Панковка, Промышленная 9, телефон 799085). Мы обязательно отправим их людям, нуждающимся в заботе.


Ждем волонтеров, готовых написать бумажные письма поддержки.


Прими участие

Ближайшие мероприятия