Программа наставничества АГИКИ

Регион

Республика Саха /Якутия/

Место проведения

Время проведения

00:00, 01.09.2022 - 31.05.2023, 00:30

Краткая информация

Описание

На этапе начала обучения в вузе первокурсник сталкивается с множеством проблем: смена жизненных ориентиров, условий обучения, трудности в общении, поиск новой самоидентичности, расширение круга общения. В целях помощи первокурсникам АГИКИ в адаптации к новым условиям разработана программа наставничества # ЯнаставникАГИКИ.Первокурсник.

Программа наставничества # ЯнаставникАГИКИ.Первокурсник – это программа, направленная на поддержку студентов-первокурсников АГИКИ. В данной программе участвуют волонтеры-наставники, имеющие успешный опыт в достижении жизненного, личностного и профессионального результата в сфере образования, культуры и искусств.

Наставничество – это универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Условие

Волонтер-наставник – готов поделиться опытом и навыками, необходимыми для стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемых первокурсников АГИКИ. Наставник содействует первокурсникам в профессиональном самоопределении, помогает в адаптации к условиям обучения в вузе, становится другом и помощником.

Длительность и сроки наставничества устанавливаются индивидуально, но не более 1 года.

Требования к волонтерам:

• Гражданство РФ

• Возраст от 21 года

• Документы, подтверждающие наличие профильного образования или квалификации

• Наличие методической базы и практик для передачи знаний и опыта будет являться преимуществом

• Ответственность, стрессоустойчивость, лидерство, коммуникабельность.

Заявки волонтеров, не подходящих под вышеуказанные требования, не будут участвовать в отборе. По итогам рассмотрения анкеты кандидатам может быть направлен отказ.

По вопросам процедуры отбора вы можете обращаться по электронной почте agikidobro@mail.ru. В теме письма укажите «#ЯнаставникАГИКИ.Первокурсник»


Прими участие

Ближайшие мероприятия