Теоретическое занятие в рамках обучения мониторингу объектов культурного наследия (лекция) "Противоаварийные работы на объектах культурного наследия"

Регион

Санкт-Петербург

Место проведения

Время проведения

15:00, 30.09.2022 - 30.09.2022, 17:00

Краткая информация

Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, совместно с Комитетом по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и Союзом реставраторов Санкт-Петербурга открывает набор волонтёров на обучение мониторингу объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры. Проект «Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга (3 сезон)» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Программа обучения рассчитана на 2 недели и пройдет с 26 сентября по 10 октября включительно. За этот период участники смогут прослушать цикл лекций по сохранению объектов культурного наследия, освоить навыки по выявлению памятников архитектуры, получат необходимые знания о проведении мониторинга культурных объектов. После успешного прохождения теоретической части обучения, волонтёры смогут проверить и закрепить свои знания на практике: в программе предусмотрены объекты для проведения мониторинга, в ходе которого участники научатся самостоятельно проводить оценку памятников архитектуры, составлять акты технического состояния, писать отчеты о проделанной работе.

Прими участие

Ближайшие мероприятия