Генерация: ПроF/Fest молодёжных идей

Регион

Кемеровская область - Кузбасс

Место проведения

Время проведения

03:00, 04.10.2022 - 04.10.2022, 07:00

Краткая информация

Генерация: ПроF/Fест молодежных идей - мероприятие, которое станет крупнейшим профессиональным событием для молодого библиотечного сообщества Сибири. В нем примут участие молодые библиотечные специалисты в возрасте до 35 лет включительно из муниципальных территорий Кузбасса, Омской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Хакасии и Алтай.

ПроF/Fест пройдет в гибридном формате – оффлайн и онлайн. Организация телемостов с другими регионами России и ближнего зарубежья (Республики Казахстан, Республики Беларусь) позволит транслировать лучший опыт проектной деятельности библиотек, расширит рамки современного международного библиотечного сотрудничества и вдохновит сотни молодых людей по всей России. Создание специальной интернет-площадки ПроF/Fеста позволит поделиться лучшими профессиональными идеями с коллегами по все стране.

В программе фестиваля будет уделено внимание актуальным вопросам библиотечной деятельности: библиотечные тренды и современные вызовы, новая организация библиотечного пространства, взаимодействие библиотеки с местными сообществами, библиотека в медиапространстве, креативные практики библиотек в продвижении чтения и решении социальных проблем населения и др.

Основной акцент будет сделан на использовании активных форм: деловых игр, тренингов, мастер-классов, экспертных сессий, воркшопов, что соответствует современным методикам и технологиям обучения. Экспертами выступят ведущие специалисты библиотечного дела России, специалисты из смежных отраслей.

Часть времени участники будут работать в малых группах, выполняя практические задания. В формате case study будут рассмотрены конкретные практические ситуации с целью создания проектов, которые молодые библиотекари смогут воплотить в практике работы. Планируются фейл-практикумы, во время которых участники будут разбирать, анализировать типичные ошибки проектной деятельности.

Молодым сотрудникам представится возможность выступить в новом качестве – не рядовыми исполнителями, а инициаторами, авторами или менеджерами собственных программ и проектов.

Прими участие

Ближайшие мероприятия