Школа волонтеров наследия - 2022 Тверская область

Регион

Тверская область

Место проведения

Тверская область

Время проведения

07:00, 01.09.2022 - 31.12.2022, 07:00

Краткая информация

Описание

Школа волонтеров наследия – это флагманский проект программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

Количество регионов, в которых будет реализован проект: 7 субъектов Российской Федерации (Калужская область, Костромская область, Ленинградская область, Московская область, Орловская область, Тверская область, Ярославская область);

Количество волонтеров: 140 человек (20 человек в каждом субъекте Российской Федерации).

В рамках проекта будут организованы экспедиции на объекты культурного наследия, где под наставничеством опытных реставраторов и экспертов будут проводиться восстановительные работы на памятниках историко-культурного наследия народов Российской Федерации.

Кроме того, будет организована уникальная программа, благодаря которой у волонтеров появится возможность применить на практике знания и навыки, полученные при прохождении основной и специальной программ «Школы волонтеров наследия», по восстановлению элементов объектов культурного наследия.

Организаторами «Школы волонтеров наследия» традиционно выступает Министерство культуры Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления».

Цели проекта

Цель: вовлечение в волонтёрскую деятельность в сфере сохранения культурного наследия активных граждан, популяризация волонтерского движения в сфере сохранения культурного наследия.

Задачи: - вовлечение активных граждан в волонтерскую деятельность в сфере сохранения культурного наследия; - получение волонтерами теоретических и практических навыков в сфере сохранения культурного наследия; - подготовка волонтеров к работе на объектах культурного наследия; - привлечение специалистов в области сохранения культурного наследия для участия в волонтерской деятельности.

Результаты проекта

Основным результатом проведения мероприятия - увеличение числа добровольцев в сфере сохранения исторического и культурного наследия.

Ссылка на мероприятие

Прими участие