Открытое мероприятие в Галереи "Порт Волга"

Регион

Волгоградская область

Место проведения

Время проведения

12:00, 02.10.2022 - 02.10.2022, 16:00

Краткая информация

Второго октября выставка "В чём сила?" продолжает удивлять своих гостей медиациями, интерактивными программами,интересными спикерами, RGB, перфомансами и тд. 


Волгоградское арт-сообщество «Линии» и креативный кластер «Икра» объединились для создания проекта современного искусства «В чем сила?», располагающегося в историческом здании речного порта.

Много лет его основная часть — шайба и лестница, ведущая к ней, были заброшены, прежде чем вновь стали одной из визитных карточек города.

А теперь мы наполняем эту лестницу искусством и понимаем, что локация и содержание были просто созданы друг для друга. Будут представлены работы более 20-ти художников со всей России: из Волгограда, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нальчика, Грозного, Ульяновска и Петрозаводска.

Участники выставки специально для проекта подготовили: VR инсталляции, генеративное искусство, видео-арты, фото, живопись и коллажи, керамику и скульптуры, а также тотальные инсталляции.

Кураторы выставки предлагают зрителю отправиться в путешествие по образам «силы»и ответить для себя на главный вопрос—а в чем же сила лично для каждого?


Прими участие

Ближайшие мероприятия