Концерт «Мой путь – моя мелодия», посвященный памяти Муслима Магомаева

Регион

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра

Место проведения

Время проведения

10:00, 09.10.2022 - 09.10.2022, 12:00

Краткая информация

9 октября в 16:00 на сцене Городского культурного центра состоится концерт «Мой путь – моя мелодия», посвященный памяти Муслима Магомаева, в рамках проекта «Сургут – наш общий дом».

Всесоюзно известный артист был обладателем голоса, проникающего в душу. Его баритон завораживал бархатистостью, силой, мощью и сочностью. Природный дар Магомаева позволил завоевать любовь миллионов людей. До сих пор его песни популярны и звучат в эфире радио и телеканалов.

В репертуаре народного артиста было свыше 600 произведений: русские романсы, классические, эстрадные и неаполитанские песни. Многие из них можно услышать в известных советских фильмах.

Концертная программа, подготовленная Городским культурный центром, это дань памяти легенде. Лейтмотивом концерта станут письма великого музыканта, адресованные друзьям и любимой.

Популярные произведения из репертуара Магомаева исполнит Ахмед Ахмедов совместно с вокальными и хореографическими коллективами Городского культурного центра, студентами Сургутского музыкального колледжа и Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского.

Вход на мероприятие по пригласительным.

Прими участие

Ближайшие мероприятия