Предпроектный анализ - основа успешного проекта. Мастер-класс по материалам межвузовского воркшопа «Город и наследие: диалог и взаимовлияние» - 2019

Регион

Санкт-Петербург

Место проведения

Время проведения

07:30, 03.10.2022 - 03.10.2022, 10:30

Краткая информация

ВАЖНО!!!!!

Мастер-класс проводится для участников Обмерной практики Волонтёрского кампуса ВООПИиК и Проектной группы ООП “Дизайн среды” и Центра сохранения наследия СПбГУи Проектной группы ООП “Дизайн среды” и Центра сохранения наследия СПбГУ


Проблематизация и прогнозирование развития объекта исследования необходимы для выработки навыков получения уникальных и адекватных проектных концепций. Эти методы как развивают аналитическое мышление, так и используют эвристические технологии. На примере образовательной программы по направлению подготовки 54.04.01 Дизайн среды Санкт-Петербургского государственного университета на мастер-классе демонстрируется методика приобретения студентами подобных навыков и компетенций при работе с историческими дачами на побережье Финского залива. Для полноценной демонстрации методического инструментария рассмотрен опыт проведения межвузовского воркшопа “Город и наследие: диалог и взаимовлияние” в котором участвовали студенты и преподаватели СПбГУ, МАРХИ и СПбГАСУ в 2019 году.

Мастер-класс будет полезен студентам и преподавателям образовательных программ в области дизайна среды и смежных профессий, а также креативным командам грантовых проектов в области сохранения и развития ОКН.

Мероприятие проходит в рамках проекта "Волонтёрский кампус по изучению и сохранению памятников деревянной архитектуры", реализуемого городским отделением ВООПИиК. Проект "Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга (3 сезон)" реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры" в рамках программы "Волонтеры культуры" федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура". Программа разработана в интересах реализации и продвижения проекта “Дача Бенуа в Петергофе - Арт-резиденция СПбГУ” совместно с ООП “Дизайн среды” СПбГУ.


Прими участие

Ближайшие мероприятия