Школа волонтеров культуры

Регион

Ростовская область

Место проведения

Время проведения

12:00, 01.09.2022 - 25.10.2022, 14:00

Краткая информация

В сентябре 2022 года в театрально-музейном центре «Жили-были сказки…» откроется «Школа волонтеров культуры», которая будет работать по программе посвященной традиционным народным художественным промыслам России. Участники школы познакомятся с приемами и методами музейной, театральной и арт-педагогики, подготовят свои авторские музейные занятия. По просьбам партнеров из Ростовской области предусмотрен дистанционный формат обучения.

В октябре 2022 года состоится презентация авторских музейных занятий для учащихся начальных классов в образовательных организациях г.Ростова-на-Дону, а затем эти просветительские события будут презентованы на публичных площадках г. Ростова-на-Дону в рамках тематических недель «Культурный код - России народ!».

В программу Школы входят: лекции о народной художественной культуре России, о музейной педагогике; музейные занятия, посвященные традиционным народным художественным промыслам; встреча с мастером художественного фаянсового семикаракорского промысла; анализ, разработка и защита авторских музейных занятий. Все слушатели Школы станут участниками общественного движения «Волонтеры культуры».

Подать заявку на участие в Школе волонтеров культуры можно до 5 сентября 2022 года.


Приглашаем в Школу волонтеров культуры старшеклассников, студентов г.Ростова-на-Дону

Прими участие

Ближайшие мероприятия