ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ И МУЗЫКИ «ЗВЕНИДЕНЬ»

Регион

Пермский край

Место проведения

Время проведения

05:00, 21.08.2022 - 21.08.2022, 13:00

Краткая информация

При жизни поэта его дом был известен своим гостеприимством и визитами творческих людей. Эта традиция поддерживается в музее до сих пор. На фестиваль поэзии и музыки «Звенидень» съедутся участники из Перми, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Гости фестиваля побывают на литературных мастерских, примут участие в поэтическом слэме, услышат стихи молодых пермских поэтов, увидят спектакль по произведению известного писателя русского литературного авангарда XX века Даниила Хармса «Пейте уксус, господа».

 Актер Иван Решетняк (г. Санкт-Петербург) и группа Yarga sound system (г. Петрозаводск) представят литературно-музыкальное этно-футуристическое путешествие «Время Мера Мира» на стихи Велимира Хлебникова, Василия Каменского. В проекте звучат такие инструменты, как гусли, мбира, йоухикко – скандинавская смычковая лира, «лодкаструн» – звучащая лодка, оснащенная струнами.

На фестивальной площадке можно будет поиграть в крокет и клюшки, научиться ходить на ходулях, освоить азы искусства дрифтвуд – создание вещиц из древесины, пролежавшей в речной воде. 

Прими участие

Ближайшие мероприятия