Мастер-класс от автора выставки «Мы от рода русского» Григория Гукасова

Регион

Москва

Место проведения

Время проведения

09:00, 13.08.2022 - 14.08.2022, 12:00

Краткая информация

13 и 14 августа 2022 г. Музей Победы приглашает на мастер-класс по живописи от художника выставки «Мы от рода русского» – Григория Гукасова.


На мероприятии вы сможете посетить эксклюзивную экскурсию по выставке от автора картин. Экспозиция представлена в шести залах, каждый из которых символизирует веху истории или этническую принадлежность сюжета: золотой зал — победа Света, черный — бунт и Смута, красный — время Великой Победы, зеленый — история семьи и детства, белый — пейзажи разных уголков Родины, разноцветный — Ухарские гуляния, народные сказки и сказы. Разобрать основы стиля живописи, представленной на выставке и попробовать самостоятельно изобразить свой шедевр «Лицо Победы».




Если вы хотите прийти в качестве волонтера, то зарегистрируйтесь через платформу Добро.ру.


Григорий Гукасов – Член Союза Художников России, молодой, но уже признанный талант современного мира художников.


Обладатель множества наград, он владеет редким мастерством – создает монументальные полотна на историческую тематику, освещая историю Русской земли с начала времен.


Картины художника узнаваемы и невероятно востребованы среди ценителей всего мира. Три монументальные картины художника находятся в коллекции Музея Современного Искусства города Шанхай, Китай.


Григорий Гукасов — выдающийся общественный деятель. Он принимал участие во многих монументальных, значимых общественных проектах, таких как:


Создание эскизов, картонов и витражей для станции Парнас Санкт-Петербургского метрополитена;


Создание икон для церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Пророчицы Анны в Санкт-Петербурге, и церкви Пантелеймона Целителя в большом Ораниенбаумском дворце.


Выставку «Мы от рода Русского» вы можете посетить с 12 июля по 25 августа 2022 года.




13 августа


с 12:00 до 15:00




14 августа


с 12:00 до 15:00




Основные функции волонтеров: 


- помощь художнику в проведении мастер-класса;


- участие в мастер-классе в качестве ведущего;


- организация пространства картинной галереи.

Прими участие

Ближайшие мероприятия