Фестиваль "Хороводы России"|Новгородский район

Регион

Новгородская область

Место проведения

Время проведения

14:00, 15.08.2022 - 15.08.2022, 16:00

Краткая информация

15 августа в России ежегодно проводится Всероссийский фестиваль «Хороводы России», центральное событие проходит на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Фестиваль проводится в рамках всероссийского фестивального движения «Хороводы России», которое зародилось в 2016 году в Санкт-Петербурге. А первый хоровод на Дворцовой состоялся уже в 2017 году.

Идея проекта заключается в популяризации культурного наследия народов России путем проведения хороводных фестивалей в разных городах.

Проект охватывает более 100 городов и поселков России, а теперь и Новгородский район присоединяется к движению!


15 августа в 17.00 приглашаем в п. Панковка Новгородского района на Фестиваль "Хороводы России".

Место проведения: площадка по адресу Октябрьская, д. 3 ("у ёлки").

Ждем всех от мала до велика!


Участниками могут стать жители п. Панковка и других населенных пунктов, творческие коллективы, общественные объединения. Участие в хороводе не требует специальной подготовки. Возраст, статус, род занятий не имеют значения. Главное - настрой на народные традиции, на объединение людей, на радость, искренность, раскрытие внутренней силы, интуиции.


Во время события будут народные игры, будут душевные музыка и песни, и, конечно, хоровод. Вы узнаете, что есть разные виды хоровода - игровые, обрядовые, орнаментальные.


Для проведения хоровода в п. Панковка необходима помощь волонтеров - работа со зрителями, участниками. Подробнее в разделе "ФУНКЦИИ".

Прими участие

Ближайшие мероприятия