Фестиваль уличных театров "На Карповке"

Регион

Санкт-Петербург

Место проведения

Время проведения

12:00, 03.07.2022 - 03.07.2022, 18:00

Краткая информация

На Карповке во второй раз пройдет Фестиваль уличных театров.

В этом году он посвящен 150-летию со дня написания приключенческого романа Ж. Верна «Вокруг света за 80 дней». Гости фестиваля смогут совершить путешествие вокруг уличных театров всего за 1 день, посетив театральный причал и амфитеатр – площадки, на которых в течение всего дня будут идти спектакли от ведущих уличных театров Санкт-Петербурга и гостей из городов России.

Это путешествие пройдет вместе с Карпом – символом фестиваля и жителем Карповки, полюбившимся с первого фестиваля, и его новоявленными друзьями Филеасом Фоггом и Паспарту – героями романа-юбиляра. Идея приурочить фестиваль к юбилею «странствующего» произведения Верна созвучна с идеей фестиваля – создать уникальную площадку добрососедства уличных театров России, их коллабораций и сотворчества в Петроградском районе на территории обновленного общественного пространства Петербурга.

Помимо ярких спектаклей на фестивале можно будет познакомиться с деятельностью Молодежного Центра Добрососедства Театров «Дом», одного из организаторов фестиваля, поучаствовать в мастер-классах для всей семьи в тематике кругосветного путешествия.

В фестивале примут участие более 15 творческих коллективов самых разных жанров и направлений. Этот фестиваль станет незабываемым праздником лета и театрального искусства.

Фестиваль пройдет на территории обновленного общественного пространства «Набережная реки Карповки» при поддержке Администрации Петроградского района.


Подробности в официальной группе Фестиваля: https://vk.com/karpovkafest

Программа Фестиваля на сайте: https://petrafest.ru/karpovkafest

Прими участие

Ближайшие мероприятия