Волонтерский корпус "Мастерской кочевников" (второй выезд-пленэр)

Регион

Республика Хакасия

Место проведения

Время проведения

02:00, 28.06.2022 - 28.06.2022, 12:00

Краткая информация

«Мастерская кочевников‎»‎ - это инклюзивное передвижное креативное пространство, направленное на развитие и взаимопроникновение идей, совместные события, культурную и социальную общность взрослых, волонтеров, тьюторов, молодых людей с ОВЗ, мастеров и наставников, различных организаций-партнеров.

Летом 2022 года будет реализовано 6 однодневных выездов – пленэров для знакомства с мастерами юга Сибири, поездки запланированы раз в две недели по вторникам и средам. 

Во второе путешествие отправляемся в «Хакасский республиканский национальный музей-заповедник» в д. Казановка, будем учиться искусству создания оберега «Тёс», приготовим десерт из талгана, поиграем в хакасские национальные игры, а также посетим тематическую экскурсию.

Вследствие чего, Особый ракурс приглашает заинтересованных волонтеров для участия в интересном проекте! 


Волонтеры будут задействованы в работе с подростками с ОВЗ:

  • присмотр;
  • участие в мастер-классах;
  • помощь организаторам мероприятий;
  • фото- и видеосъемка.


С нас - транспорт из Абакана до места проведения мероприятия (поедем все вместе на автобусе), питание, мерч и благодарности :)


По всем вопросам можно обратиться по указанным контактам, обязательно расскажем поподробнее :)


Проект «Инклюзивное передвижное креативное пространство «Мастерская кочевников‎» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Прими участие