Выставка "Любимая ненависть, ненавистная любовь"

Регион

Москва

Место проведения

Время проведения

08:00, 17.06.2022 - 17.07.2022, 16:00

Краткая информация

Любовь и ненависть — неизменные спутники человеческой жизни. Два страстных, иррациональных, субъективных, неподконтрольных чувства, зачастую противопоставляемых друг другу, но в то же время имеющих много общего.


По мнению некоторых психологов, проявление ненависти является одной из базовых потребностей человека. Ненависть сопровождала всю историю человечества, не раз вставая на пути его развития, становясь причиной как бытовых конфликтов, так и мировых войн.


Существуют ли на самом деле «мы» и «они»? Почему мы часто ненавидим тех, кого даже не знаем, и так же часто ненавидим тех, кого сильно любим? Способен ли человек полюбить кого-то, если он ненавидит самого себя?


Проект «Любимая ненависть, ненавистная любовь» — это попытка осмыслить два важнейших, сопутствующих друг другу человеческих чувства, заглянуть вглубь человеческой души и задуматься над главным, возможно, утопичным, вопросом — способно ли человечество преодолеть ненависть?


На выставке будут представлены живопись, фотография, скульптура, коллаж, видео-арт. 


В проекте примут участие четырнадцать авторов из разных городов России:


Татьяна Балясникова

Дарья Близнюк

Марина Бодрина

Ника Григ

Светлана Ильина

Валерия Кикико

Анастасия Крохмаль

Анастасия Пелевина

Максетт Прибылов

Михаил Редин

Mikhail Roninson

Галина Хандова

Анна Хвалина

Анастасия Червонная


Куратор выставки: Варвара Татарникова. Члены отборочного жюри: художник, куратор галереи современного искусства "Файн Арт" Тимофей Смирнов; искусствовед, преподаватель Школы дизайна "Детали" Юлия Агапова.

Прими участие

Ближайшие мероприятия