Фестиваль джазовой музыки "ЛетоJazz"

Регион

Пермский край

Место проведения

Время проведения

13:00, 23.07.2022 - 23.07.2022, 18:59

Краткая информация

23 июля на набережной (6+), на открытой площадке амфитеатра.

В 18:00 программу откроет пермский бигбэнд под управлением заслуженного артиста РФ Евгения Манцирина, затем выступит группа из Перми Art@Cool, участники которой представят несколько музыкальных сетов с джазовыми певицами Татьяной Лекомцевой (Пермь) и Юлией Дьячковской (Екатеринбург).

Украшением вечера станет гитарный виртуоз и певец Жоандер Сантос из Бразилии с музыкой в стиле джаз, латино и босса-нова. В мире джазовой музыки он известен как виртуоз-гитарист и вокалист.

Встретить закат на набережной гости фестиваля смогут вместе с LRK TRIO (Москва), которое в 2017-2020 годах вошло в топ самых экспортируемых российских джазовых ансамблей: в их биографии гастроли по Бельгии, Нидерландам, Польше, Эстонии, Швейцарии, США, Японии, Корее, Португалии, Германии, Великобритании и Норвегии. Коллектив, органично сочетающий в своей игре элементы академической и современной музыки, выступит в Перми впервые.


Продолжением фестиваля станет ночной джазовый концерт (16+) в 22:00 в Частной филармонии «Триумф». Вечер начнёт легенда отечественного джаза — квартет Сергея Манукяна (Москва). Затем выступит трио а-капелла из Москвы Jukebox Trio — братья Владимир и Илья Ивановы и Гарри Краулис, звёзды ТВ и интернета, известные своими успешными коллаборациями практически со всеми российскими звёздами эстрады. Всё, что услышит зритель, будет создано только тремя голосами, без единого музыкального инструмента, но в это невозможно будет поверить.


Прими участие

Ближайшие мероприятия