Всероссийская акция «Декламируй» в Курской области

Регион

Курская область

Место проведения

Время проведения

07:00, 04.07.2022 - 04.07.2022, 13:00

Краткая информация

С 4 - 7 июня всероссийское движение «Волонтёры культуры» проведёт акцию «Декламируй». В рамках акции пройдут мастер-классы по художественному чтению и ораторскому искусству, культурный квиз, спецпроект «Кулинарные пристрастия поэтов и писателей», художественный проект «Зачем твой дивный карандаш?»


Всероссийская акция «Декламируй» приурочена ко Дню русского языка, который отмечается по всей России 6 июня, в день рождения поэта А.С. Пушкина.


В этом году Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» совместно с Ассоциацией волонтерских центров предлагают новые форматы:

- «Культурный квиз» - интеллектуально-развлекательная игра, которая состоит из нескольких раундов о культурном наследии народов России.

- Специальный проект «Кулинарные пристрастия писателей и поэтов» - этот формат предполагает изучение информации о гастрономических пристрастиях любимых авторов и запись видеоролика с процессом приготовления блюда.

- Специальный проект «Зачем твой дивный карандаш?» (цитата из стихотворения А.С. Пушкина, посвященное возлюбленной А.А. Олениной, не ответившей ему взаимной симпатией), необходимо проиллюстрировать сюжеты из произведений А.С. Пушкина и снять видеоролик с художественным процессом, озвучить его в виде декламации строк из стихотворений, поэм и сказок автора, а после поделиться в социальных сетях.

Прими участие