"Акция Незабудка"

Регион

Волгоградская область

Место проведения

Время проведения

13:00, 25.05.2022 - 25.05.2022, 15:00

Краткая информация

Практически ежедневно мы видим в сводках новостей сообщения о пропаже детей. Самое важное, что необходимо запомнить каждому из нас – это то, что от взрослых зависит безопасность малышей, поэтому необходимо быть особенно внимательными в период летних каникул, когда многие дети предоставлены сами себе.

Целью мероприятий Международного дня пропавших детей является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации. Ежегодно в России пропадает около 120 тысяч человек, в том числе 45 тысяч — несовершеннолетних.

В большинстве случаев человека удается найти в течение трех дней после его исчезновения. Если за это время установить местонахождения не удается, его объявляют в розыск. Наша совместная задача научить детей вести себя в городе, в лесу, на природе, чтобы не допустить никаких происшествий и трагедий.

Цель нашей акции напомнить родителям о безопасности детей, оградить их от несчастных случаев. Волонтеры в этот день на улицах нашего поселка будут рассказывать об этом дне, прохожим завязывали голубые ленты и раздавать информационные буклеты о безопасности детей, памятки о том, как не допустить пропажи детей, как вести себя в сложной жизненной ситуации, а для детей — как вести себя с незнакомыми и что делать, если потерялся на улице.

Светло-голубые ленточки, повязанные в этот день, будут служить напоминанием, что исчезнувший ребенок – это проблема, решение которой лежит не только на плечах родителей, но всего общества.

Прими участие

Ближайшие мероприятия