Волонтерское сопровождение Международного Форума "Золотой Витязь"

Регион

Севастополь

Место проведения

Время проведения

06:00, 22.05.2022 - 28.05.2022, 18:00

Краткая информация

Международный Кинофорум «Золотой Витязь» — ежегодный кинофестиваль духовно-нравственного кино, основанный народным артистом России Николаем Бурляевым в 1992 году, объединяет лучших представителей кинематографа из разных стран мира под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека»


Конкурсная программа кинофорума состоит из 7 номинаций:

игровые полнометражные фильмы;

телевизионные игровые фильмы;

фильмы для детей;

документальные полнометражные фильмы;

документальные короткометражные фильмы;

студенческие и дебютные фильмы;

анимационные фильмы.

В каждой из семи категорий международное жюри присуждает Золотого, Серебряного и Бронзового Витязя. По решению председателей всех жюри во главе с Президентом МКФ Николаем Бурляевым присуждается Гран-при — лучшему фильму кинофорума любой категории.[1]

В литературном форуме принимают участие представители лучших традиций классической литературы по номинациям «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Литература для детей» (с 2012 года). Почётный председатель форума — Валентин Распутин.

В форуме изобразительного искусства участвуют художники из России и стран славянского мира. Председатель — Александр Шилов.

Музыкальный форум под председательством Владимира Федосеева проходит в Москве и регионах России.

Театральный форум проходит в октябре-ноябре на Московских театральных площадках по номинациям «Театр-большая форма», «Театр-малая форма» и «Театр для детей».

Прими участие

Ближайшие мероприятия