Историко-патриотический фестиваль-квест «Общий сбор»

Регион

Тульская область

Место проведения

Время проведения

04:00, 17.09.2022 - 17.09.2022, 16:00

Краткая информация

17 сентября, в День воинской славы России на Куликовом поле состоится историко-патриотический фестиваль-квест «Общий сбор». Фестиваль является культурно-просветительским проектом, посвященным ратной истории России, начиная от эпохи русского Средневековья и заканчивая периодом Великой Отечественной войны.

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Фестиваль-квест реализуется в целях комплексного подхода к изучению истории страны, сохранения исторической памяти как основы гражданско-патриотического воспитания молодежи, воспитания уважения к героическому прошлому родной страны, укрепления преемственности поколений.


Мероприятия фестиваля-квеста «Общий сбор» включают военно-патриотическое, спортивно-туристическое и интеллектуально-творческое направления и разделены на 2 группы: для молодежных команд и для посетителей фестиваля, туристов. Форма проведения – интерактивная.


Состязания молодежных команд представлены викториной знатоков военной истории и квестом «Щит предков».

Викторина знатоков военной истории пройдет на трех военно-исторических биваках:

- «Средневековая Русь XIII–XIV вв.»;

- «Стрельцы XVI–XVII вв.»;

- «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.».


Квест «Щит предков» включает 10 станций, направленных на более глубокое практическое погружение в историю Руси и Орды, противостояния русских воинов и монголо-татар периода XIII–XIV веков. Объекты квеста будут располагаться в непосредственной близости к Красному холму, где находится главный символ Куликова поля - памятник-колонна Дмитрию Донскому. Часть из них посвящена русской истории, культуре, бытовому укладу; другая часть – ордынской. Тематика объектов квеста: ремесла, кухня, костюмы, игры и забавы.


Для участия в проведении мероприятия приглашаются только СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ добровольцы живущие в городе Тула и в Куркинском районе, в деревне Ивановка. Для волонтеров, которые являются жителями Тулы будет организован транспорт туда и обратно. Наличие собственного авто приветствуется. 

Задачи волонтеров фестиваля:

  • помощь в координации, встрече и регистрации команд - участников;
  • помощь в координации посетителей;
  • помощь в раздаче материалов для участников;
  • помощь сотрудникам фестиваля во время застройки площадок фестиваля;
  • ассистирование.


Откликнувшимся на заявку волонтерам будет сообщена дата организационного собрания, на котором будет проведен инструктаж.

Волонтеры участвующие в программе мотивации "Добро-хобби" по итогам участия в мероприятии получат значок "Фестивальщик", волонтеры, которые не являются участниками программы получат благодарственные письма.


Координатор волонтеров: Петрова Александра Андреевна.

тел. 8 (4872) 70-46-44.

#РосмолодёжьГранты  #Росмолодёжь


Прими участие

Ближайшие мероприятия