"Субботник" в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина"

Регион

Ульяновская область

Место проведения

Время проведения

07:00, 18.04.2024 - 18.04.2024, 09:00

Краткая информация

18 апреля Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» традиционно отмечает Международный день охраны памятников и исторических мест!

Мы приглашаем всех желающих принять участие в «субботнике», который состоится 18 апреля на территории музея «Симбирские типографии» (Ленина, 73), улице Ленина (в границе историко-мемориального квартала) и завершится в музее «Симбирская фотография».

Участие в субботнике – это не только возможность помочь музею, но и провести время с пользой, общаясь с единомышленниками и наслаждаясь свежим воздухом. Мы рады предоставить возможность каждому внести свой вклад в поддержание чистоты и порядка на территории, которая так любима нами. Вместе мы сможем сделать наш исторический центр ещё более уютным и привлекательным.

Присоединяйтесь к нам, чтобы сделать территорию музея-заповедника чище! 

Субботник начнется в 11:00 и продлится до 13:00. Мы обеспечим всем необходимым инвентарем. По окончанию субботника всех участников ждёт горячий чай с угощением на усадьбе и экскурсионная программа.


*18 апреля – Международный день охраны памятников и исторических мест. Он установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Традиционно в этот день во всём мире проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию архитектурного наследия.

Прими участие

Ближайшие мероприятия