Акция "Тотальный диктант"

Регион

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра

Место проведения

Время проведения

07:00, 20.04.2024 - 20.04.2024, 10:00

Краткая информация

20 апреля 2024 г. в 13:00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится международная просветительская акция "Тотальный диктант".

Нужны добровольцы для помощи в организации проведения акции.Будут необходимы ассистенты мероприятия и фотографы в разных залах библиотеки. Подробнее в описании вакансий. 

Акция "Тотальный диктант" имеет большое значение в деле просвещения, в привлечении внимания к вопросам знания русского языка. Участники акции мотивируются к развитию, знакомятся с авторами современной литературы, открывают понимание причастности к сообществу культурных и образованных людей. 

Тотальный диктант — это общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель.

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина - официальный организатор «Тотального диктанта» в Сургуте – традиционно является главной и одной из самых посещаемых площадок акции. 

По всем вопросам можно обращаться лично к куратору волонтеров Анне Бурыкиной (тел. +7-992-352-91-54) или на 5 этаж Зала литературы по языкознанию и страноведению Пушкинской библиотеки г. Сургута по адресу ул. Республики, д. 78/1 к библиотекарю Александре Алексеевне Кочкиной.

Прими участие

Ближайшие мероприятия