Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры | Нововоронеж

Регион

Воронежская область

Место проведения

Время проведения

07:00, 15.04.2024 - 21.04.2024, 12:00

Краткая информация

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры набирает все большую популярность с каждым годом, его целью является популяризация бережного отношения к историческому и культурному наследию страны. Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры проходит каждую весну, начиная с 2019 года.

В 2023 году в акции приняли участие более 60 регионов России, более 3000 волонтеров благоустроили территории памятников истории и культуры, провели экскурсии на объектах культурного наследия, обратили внимание на состояние памятников.

Помочь в сохранении объектов культурного наследия может каждый, присоединившись к Акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Мероприятия пройдут с 15 по 21 апреля 2024 года на территории объектов культурного наследия по всей России.
Каждый из вас может стать волонтером акции и помочь памятникам

истории и культуры в своем регионе.

Принять участие можно и дистанционно, благодаря специальному

проекту «Он же памятник!». Достаточно снять ВК клип и опубликовать в социальной сети ВКонтакте с хэштегами: #онжепамятник, #сохранимнаследиевместе,#волонтерыкультуры, #деньзаботыопамятниках2024
Это могут быть объекты культурного наследия регионального или

федерального значения: жанровые композиции, мемориальные комплексы, монументальная городская скульптура, церкви, храмы, стелы, бюсты, мемориальные доски, скульптурные группы.

Приняв участие в Акции, особо активные волонтеры смогут получить поощрительные баллы в приложении «Другое дело» и обменять на подарки, для этого необходимо обратиться к организатору акции в регионе.

Прими участие

Ближайшие мероприятия