Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» в Угличском музее

Регион

Ярославская область

Место проведения

Время проведения

11:00, 19.04.2024 - 19.04.2024, 13:00

Краткая информация

Богатейшее прошлое нашей страны воплощено в сотнях уникальных памятников истории и культуры. Сегодня на наших плечах лежит большая ответственность за сохранение культурного наследия России, утрата которого неизбежно приведёт к духовному истощению, разрывам исторической памяти.

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) – это праздник всех, чья работа связана с сохранением культурно-исторического наследия. Он был установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года.

В рамках празднования Дня всемирного наследия проводятся мероприятия и акции, направленные на сохранение и защиту культурного наследия. Угличский музей ежегодно принимает участие в субботниках по уборке территорий вокруг объектов, находящихся в ведении музея. Активное участие в таких мероприятиях принимают добровольные помощники и друзья музея.

Приглашаем неравнодушных угличан всех возрастов 19 апреля 2024 года в 14:00 принять участие в уборке и благоустройстве Угличского кремля и прилегающей территории.

Сбор у здания бывшей Городской Думы (Кремль, 1). Музей обеспечивает всех рабочим инвентарем. Форма одежды рабочая

Прими участие

Ближайшие мероприятия