«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры в Саратовской области, г. Саратов»

Регион

Саратовская область

Место проведения

Время проведения

08:00, 18.04.2024 - 18.04.2024, 10:00

Краткая информация

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путем проведения мероприятий на территории объектов культурного наследия (далее - ОКН) по оказанию им практической помощи.

В Саратовской области традиционно День заботы о ОКН проходит при поддержке регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры», регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры и комитетом культурного наследия Саратовской области.

18 апреля в 12.00 организаторы ждут всех неравнодушных граждан на культурном субботнике в к/т «Победа». В рамках мероприятия Вас будет ждать увлекательная экскурсия по памятнику архитекторы, открытый лекторий на тему: «Медиа, как инструмент сохранения объектов историко-культурного наследия», а также мероприятия по уборке и благоустройству исторического кинотеатра.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.рф. 

#сохраняемнаследиевместе #волонтерыкультуры 

#деньзаботыопамятниках2024

Прими участие

Ближайшие мероприятия