Патруль памяти

Регион

Тульская область

Место проведения

Время проведения

08:00, 28.03.2024 - 29.03.2024, 12:00

Краткая информация

Региональное мероприятие по благоустройству памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений «Патруль памяти» реализуется во всех муниципальных образованиях Тульской области в течение года, но наиболее активный период проведения работ по благоустройству приходится на весеннее время, в преддверии празднования самого главного и самого памятного весеннего праздника — Дня Победы.

Представители детских и молодежных общественных объединений, среди которых местные отделения всероссийского военно - патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Тульской области, военно – патриотические клубы, волонтерские отряды, а также обучающиеся образовательных учреждений принимают активное участие по приведению в порядок закрепленных за ними воинских захоронений и мемориалов Великой Отечественной войны на территории Тульской области.

«Патруль памяти» представляет собой проведение осмотра мемориалов и памятников, а также трудовой десант, во время которого участники мероприятия расчищают снег, убирают мусор и сухую листву, подметают асфальтную зону, очищают памятники от загрязнений, озеленяют территорию. Также в Дни воинской славы и памятных дат России участники «Патруля памяти» возлагают к обелискам цветы.

Региональное мероприятие по благоустройству памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений «Патруль памяти» призвано сохранить историческую память, стимулировать чувства сопричастности к увековечиванию памяти о событиях, героях и участниках войны.

Прими участие

Ближайшие мероприятия