Спектакль "Дубровский"

Регион

Красноярский край

Место проведения

Время проведения

10:00, 31.03.2024 - 31.03.2024, 13:00

Краткая информация

Спектакль-игра «Дубровский» по мотивам романа А.С. Пушкина, инсценировка Э. Петровой.

Возрастное ограничение: 12+.

Режиссер – Леонид Прокофьев (г. Москва).

Аннотация: Спектакль по мотивам одноимённого романа А.С. Пушкина «Дубровский» – история разбойника поневоле Владимира Дубровского. История о мести, о любви, о милосердии. Вместе с героем зритель делает выбор и принимает ответственность за свои поступки.

История любви потомков двух враждующих семей Троекуровых и Дубровских - центральная в спектакле. Вместе с молодыми людьми, Машей и Владимиром, зритель открывает для себя первое ощущение любви. Ведь вопрос любовных чувств непреходящ и вечен. Любовь для Пушкина обладает невероятной силой. Именно она позволяет Дубровскому исцелиться и сойти с дороги мщения.

Работая над визуальным решением спектакля, режиссёр вместе с художником выбрали образ приключенческой компьютерной игры с полным погружением в стилизацию костюмов пушкинской эпохи. Совместно с хореографом найден новый способ существования артистов, который выражается в пластике каждого героя спектакля «Дубровский». В спектакле переплетается дворянский быт XIX века с современными технологиями.

Прими участие

Ближайшие мероприятия