Всероссийская акция «Классика Победы» | Балтайский район

Регион

Саратовская область

Место проведения

Время проведения

09:00, 26.03.2024 - 19.04.2024, 12:00

Краткая информация

День Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов ежегодно отмечается в России 9 мая. Официальный статус дня воинской славы дата получила после принятия 13 марта 1995 года Федерального закона № 32 «О днях воинской славы и памятных датах России».

В рамках Всероссийской акции «Классика Победы» участники-обучающиеся Движения Первых совместно с членами семей записывают видеоролики, в которых читают стихотворения (строчки, отрывки) из литературных произведений о Великой Отечественной войне, а также творческие коллективы участников Движения Первых организуют и проводят театральные постановки патриотической направленности.

В период проведения Всероссийской акции «Классика Победы» участники Движения Первых публикуют видеоролики в социальных сетях на личных страницах и в цифровых сообществах первичных отделений, коллективных участников Движения Первых, а также молодежных и детских общественных объединений с официальными хештегами: #КлассикаПобеды #ШкольнаяКлассика#ДвижениеПервых.

Прими участие

Ближайшие мероприятия