Интеллектуально – правовая игра «Увлекательное путешествие в страну Закона и Права»

Регион

Сахалинская область

Место проведения

Время проведения

01:00, 10.04.2024 - 10.04.2024, 02:00

Краткая информация

Трудно представить человека успешного и грамотного без знания своих прав. Знание права позволяет человеку чувствовать себя уверенно в любой ситуации, ориентироваться в огромном количестве норм и правил, установленных государством.

Центральной городской библиотеке пройдёт правовая игра для старшеклассников школ города.

Разбившись на две команды, ребята совершат путешествие по нескольким турам:

• Правовой блицопрос: Подготовьтесь к захватывающему тестированию своих знаний о праве! Блицопрос будет включать в себя вопросы различной сложности по различным областям права, чтобы проверить ваше понимание основ правовой системы.

• История права: В этом туре участники отправятся в увлекательное путешествие в прошлое, чтобы изучить историю развития правовых норм. Участники смогут узнать об эволюции правовых систем, важных юридических прецедентах и ключевых событиях, формировавших современное право.

• Юридические термины: Подготовьтесь к разгадыванию тайн мира юридической лексики! В этом туре вы сможете расширить словарный запас, изучив ключевые термины и определения, используемые в юридической практике.

• Юридические консультации: В этом туре участники смогут представить себя в роли юриста и дать консультацию друзьям.

В игровой форме школьники смогут повторить и закрепить знания, полученные на уроках обществознания и истории, об основах российского законодательства.

Прими участие

Ближайшие мероприятия