Мастер-класс «Пасхальная радость»

Регион

Сахалинская область

Место проведения

Время проведения

03:00, 11.04.2024 - 11.04.2024, 04:00

Краткая информация

5 мая православные верующие будут отмечать Пасху или Светлое Христово Воскресение — самый древний христианский праздник. К Пасхе тщательно готовятся, а сам праздник и последующее время проводят в великой радости. Также из поколения в поколение передаются пасхальные традиции.

Так яйцо всегда было неотъемлемой частью христианских праздников и прежде всего — Пасхи. Издавна принято, что первой едой после сорокадневного поста должно стать освященное в церкви крашеное яйцо. Яйцами принято обмениваться при встрече со всеми знакомыми.

Специалисты центральной городской библиотеки покажут участникам мастер-класса, как можно красиво и празднично подарить пасхальное яйцо, оформив его в нарядную игрушку-курочку.

На мастер-классе вы узнаете:

• Традиционные методы крашения пасхальных яиц и их символическое значение.

• Техники украшения яиц различными материалами: красками, нитками, бисером и т.д.

• Секреты создания оригинальных форм и узоров на яйцах.

• Идеи подарков и способы презентации пасхальных яиц.

Каждый участник сможет самостоятельно попробовать свои силы в творчестве и создать уникальное пасхальное яйцо, которое станет не только символом праздника, но и замечательным подарком для близких.

Не упустите возможность погрузиться в атмосферу творчества, насладиться общением и подготовиться к одному из самых важных и радостных событий года!

Прими участие

Ближайшие мероприятия