Что предметы старины рассказать тебе должны

Регион

Волгоградская область

Место проведения

Время проведения

06:00, 29.03.2024 - 29.03.2024, 10:00

Краткая информация

Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас.

Сотрудники музея постараются приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить с предметами быта наших предков с помощью увлекательного экскурса в историю.

Ребята окунутся во времена, когда люди жили в основном в деревнях, и всё они делали своими руками. Сами строили избы, пекли хлеб, делали мебель и кухонную утварь, и сами шили одежду и обувь. Познакомятся с убранством русской избы, что, где и как располагалось в доме, с предметами старины.

Один только рубель для глажки белья чего стоит! Или увесистый угольный утюг. Да и ручная деревянная прялка, на которой женщины пряли нитки, или неподъемное коромысло с вёдрами говорят сами за себя. Тут и русская печь с ухватами и чугунами, которые нужно умело поставить в печь.

И самое важное – посетителям не только расскажут, но и покажут, как наши предки пользовались бытовыми предметами, каждый желающий сможет попробовать это сделать своими руками.

Прими участие

Ближайшие мероприятия