Акция"Ладошки доброты" (в рамках Всемирной акции "Зажги синим")

Регион

Саратовская область

Место проведения

Время проведения

06:00, 07.04.2024 - 07.04.2024, 09:00

Краткая информация

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day) ежегодно отмечается 2 апреля с 2008 года.


Людям с аутизмом ПРОСТО НЕОБХОДИМА поддержка, для того чтобы жить, справляться с непростыми для них социальными задачами и полностью реализовать свои возможности. Они нуждаются в признании и принятии их особенностей так же, как и мы с вами, но многие из людей с аутизмом просто не смогут достойно жить без этой поддержки!!! Дети с аутизмом должны быть окружены нормальными детьми и как можно реже находиться в одиночестве.


В этот день, 8 апреля, люди с аутизмом по всему миру будут приглашены на мероприятия, посвященные этому дню и примут участие в мероприятиях, где в том числе будет рассказано об уникальных талантах и возможностях людей с аутизмом.


Центр детского творчества Ленинского района г. Саратова с 2005 года сотрудничает с организацией СРООРДМНЗ “Пробуждение”. Это организация ,которая объединяет родителей и детей с расстройством аутического спектра.


ЦДТ участвует в акции “Зажги синим” с 2016 года. В 2023 году 8 апреля на территории Центра детского творчества состоится очередная акция “Зажги синим”. В рамках которой будут организованы:


-игровая программа;


-мастер-класс по прикладному творчеству;


-фотозона.

Прими участие

Ближайшие мероприятия