Посети документальную выставку «К природе бережно»

Регион

Чувашская республика

Место проведения

Время проведения

07:00, 29.02.2024 - 31.05.2024, 13:00

Краткая информация

Приглашаем посетить документальную выставку «К природе бережно», приуроченную Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Природа всегда играла огромную роль в жизни чувашского народа, обеспечивая его пищей, кровом и защитой. Сегодня же она сама нуждается в защите, и здесь важен исторический опыт наших предков, который архивисты попытались показать на выставке.

В экспозиции представлены документы и фотографии, раскрывающие природное богатство Чувашского края, начиная с дореволюционного периода по сегодняшней день. Также на выставке можно ознакомиться с особенностями формы служащих лесного ведомства и подробно разглядеть карты и схемы отдельных участков лесничеств. Особого внимания заслуживают документы из личных фондов выдающихся подвижников экологического просвещения и воспитания, защитников природы, ученых и исследователей. Среди них лесоводы Бронислав Гузовский (1860–1914) и династия Петра Тихонова, первый чувашский геолог Иосиф Илларионов (1898–1977), зоолог Михаил Козлов (1936–2006), руководитель природного парка «Заволжье» Сергей Сергеев.

К участию приглашаются работники учреждений культуры, преподаватели и студенты образовательных учреждений, исследователи, краеведы и все желающие.

Документальная выставка «К природе бережно» будет экспонироваться в течение года. 

Прими участие

Ближайшие мероприятия